понедельник, 28 февраля 2011 г.

Кот Тильда


Это наконец-то свершилось. Я сшила свою первую тильда игрушку. я очень давно собиралась это сделать. но все как-то не решалась.
Результат меня очень порадовал! Хочется шить тильдовские игрушки еще, еще и еще )))
Котика назвали Мартином! Ведь скоро весна ) Так что это первый мартовский кот :)



 
Птичка крупным планом, мохнатенькая такая)))



Вот так вот выглядят летающие котики в оригинале.



Ну а чтобы желающие могли тоже сшить такое чудо, вот выкройки.
 Все что относится к коту синего цвета.

Ну и выкройка птички в правом нижнем углу.


2 комментария:

  1. Трифонова Юля28 февраля 2011 г. в 10:16

    Забавно. А что значит Тильда? Летающие игрушки?

    ОтветитьУдалить
  2. Тильда - это текстильная игрушка, придуманная в 1999 году норвежским дизайнером Тони Финнангер. Когда она зарегистрировала авторство на тильды, ей было всего 25 лет!
    Кем бы ни была игрушка-тильда - купальщицей, Санта-Клаусом, пасхальным зайчиком, кошечкой или улиткой - она всегда обладает набором характерных черт.
    Во-первых, тильды обычно пухленькие. Даже если это длинноногая кукла-деформ, она никогда не будет худышкой, и большая попа ничуть не портит ее красоту. Что касается животных и декоратов, они всегда имеют мягкие плавные силуэты.
    Во-вторых, мордочки и личики тильд очень условны. Близко посаженные черные глазки-узелки, маленький рельефный нос, румянец-тонировка... Всё! Схематичность лиц роднит тильд с вальдорфскими куклами и некоторыми куклами-примитивами.
    В-третьих, тильды имеют узнаваемую цветовую гамму, где фигурируют насыщенные и вместе с тем спокойные оттенки. Часто встречаются игрушки в пастельных тонах, а "кожа" кукол охристая или умеренно-загорелая.

    ОтветитьУдалить

6 7 8